兰州新区公交12路最新调整
导语 为了更加方便兰州市民的出行,兰州新区12路公交做了优化调整,优化后的站点都有哪些变化呢,一起来看看吧。
调整时间:9月10日起
优化后的线路:
优化后线路北行由:农投集团→新区公安局路口→万利城西门→万利城南门→新区检察院→商投公寓二期北门→商投公寓二期东门→建投保障房南门→经纬印象西门→南水巴黎阳光→新区实验幼儿园→奥特莱斯南门(绿茵花园)→鹏博商业风情广场(北行无此站)→彩虹城B区东门(北行无此站)→瑞岭名郡西区西门→瑞岭翠苑北门→环湖路口→瑞岭雅苑南门→舟曲新苑西门→省人民医院新区分院东门→绿地蓝天城→绿地中央广场北门→栖霞湖公园南门→绿地金融城二期西门→方家坡保障房西门→碧桂园北门→兰州新区交警队→晴望川民俗文化村→瑞岭御景苑→兰州新区第一人民医院→长城西部影视城→新区火车站
优化后线路南行由:新区火车站→长城西部影视城→兰州新区第一人民医院→瑞岭御景苑→晴望川民俗文化村→兰州新区交警队→碧桂园北门→方家坡保障房西门→绿地金融城二期西门→栖霞湖公园南门→绿地中央广场北门→绿地蓝天城→省人民医院新区分院东门→舟曲新苑西门→瑞岭雅苑南门→环湖路口→瑞岭翠苑北门→瑞岭名郡西区西门→瑞岭国际(南行无此站)→彩虹城B区西门(南行无此站)→兰州市实验幼儿园新区分校(南行无此站)→祥和景苑北门(南行无此站)→奥特莱斯南门(绿茵花园)→新区实验幼儿园→南水巴黎阳光→经纬印象西门→建投保障房南门→商投公寓二期东门→商投公寓二期北门→新区检察院→万利城南门→万利城西门→新区公安局路口→农投集团
发车时间:首班车为6:50;末班车为19:40
发车间隔:约13分钟
票价:1元
温馨提示:微信搜索公众号【兰州本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获兰州各区县公交冬季运营时间、实时线路查询入口、票价最新调整、城区/城际/城乡/特色旅游线公交信息等。